| Secciones
| Clasificados
SÁBADO 15.06.2024
DÓLAR HOY: $884 | $943
DÓLAR BLUE: $1250 | $1280

Las divisiones inferiores de fútbol y básquet tienen actividad

El Torneo Oficial de fútbol menor de la Liga tendrá hoy actividad con la fecha 19, en distintas categorías. La programación es la siguiente: a las 11 en 2010, 2009, 2007 y 2005/06 Unión vs Colegiales, con el arbitraje de Vidal Matías, Arévalo Luis y Díaz Martin. 

Desde las 13 Garmense vs Ciclista en 2009 y 2007, con Otaegui Maite, Marín Jesica y Paguegui Emanuel; en 2010, 2009 y 2008, Boca vs ACDC con Lazarte Iván, Porras Marcos y Pacheco Rubén. 
Argentino vs El Nacional en 2010 y 2005/06 con Ibarlucia Alan, Sayago Tomas y Codonio Daniel.
Cascallares vs Copetonas en 2005/06 con Matallan Luis, Espinosa Gastón y Ortiz Hugo. 
Villa del Parque vs Central en 2019 y 2009 con Ferrarello Gabriela, Cortadi Dalma y Vázquez Mailen. 
En 2008 y 2007, Quilmes vs Huracán, con Rossi Miguel, Donadío Pablo y Ezama Lucas. 
En 2009 Once Corazones vs Agrario, con Gutiérrez Gastón, Ford Mariano y Gallo Carlos; y Olimpo vs Agrario en 2009 y 2005/06, con el arbitraje de Codagnone Aidan, Carrizo Leonardo y Bustos Juan Carlos. 
Básquet 
El Torneo Clausura de Divisiones formativas de básquet tendrá su segunda fecha este sábado con los siguientes partidos: Sarmiento vs Independiente, en Mini (11), Infantiles (12.30), Pre-infantiles (14.15) y Cadetes (16). 
Huracán vs Alumni en Cadetes (11), Mini (12.45) e infantiles (14.15). Monte Hermoso vs Quilmes en infantiles (12), Mini (13.45) y Cadetes (15.15). Argentino vs Club de Pelota en Pre-Mini (10), Infantiles (11.15), Mini (13), Pre-Infantiles (14.30) y Cadetes (16.15). 
Femenino
El apertura del Torneo “Oficial Antonio Bianco” femenino tendrá distintos enfrentamientos por sus fechas 11, 17 y 18.
Por la onceava fecha, Argentino se enfrenta a Club de Pelota en Primera desde las 18.15, con Ebbens y Ledesma. 
Mientras por la fecha 17, en Primera desde las 20, Argentino “B” jugará con Club de Pelota “B”, con Garcia y Vázquez. 
Por último, correspondiente a la fecha 18, Recreativo Claromecó vs Rivadavia, en sub-14 (9.30) y en sub-18 (11.15), con Ebbens y Stemphelet.  
COMENTARIOS

NOTICIAS MÁS LEÍDAS

OPINIÓN

COMENTARIOS
TE PUEDE INTERESAR