| Secciones
| Clasificados
MARTES 18.06.2024
DÓLAR HOY: $884 | $943
DÓLAR BLUE: $1250 | $1280

Se reanuda el Anual en el Golf Club

En el Tres Arroyos Golf Club culminará este fin de semana el Campeonato Anual, competencia que determinará al campeón de la institución en las diferentes categorías. Hace siete días se jugaron los primeros 36 hoyos, y entre hoy y mañana serán las definiciones.

La actividad con entrada libre y gratuita en el campo local se pondrá en marcha hoy a las 8.40 considerando el horario del partido de la selección argentina en el Mundial de fútbol. 
Al momento en Scratch Damas lidera Emilia Ruppell con 170 golpes, escoltada por Valeria Vassolo con 174 y Sara García con 200 golpes. En tanto que en Scratch Caballero manda Federico Pérez con 146 impactos, segundo Gastón Tróccoli con 149 y tercero Máximo Fisch con 156. 
En el campeonato con hándicap el líder al momento es Andrés Vergnano con 130 golpes, segundo Sebastián Lance con 139 y tercero Sergio García con 141. 
En las demás categorías los mejores al momento son: Senior, 1) A. Vergnano, 130 golpes; 2) S. García, 141; 3) C. Di Vicenso, 143. De 0 a 9, 1) F. Pérez, 144 golpes; 2) M. Fisch, 144; 3) A. Ruiz, 148. De 10 a 16, 1) S. Lance, 139 golpes; 2) A. Beato, 149; 3) F. Mársico, 149. De 17 a 24, 1) S. García, 141 golpes; 2) A. Iraola, 143; 3 F. Moreno, 143. De 25 a 54, 1) A. Vergnano, 130 golpes; 2) C. Di Vicenso, 143; 3) I. Iriarte, 151.

Las salidas 
A las 8.40, Armando Pedro Damiani, Jorge Saenz Rozas y Ricardo Gustavo López.
A las 8.50, Claudio Di Vincenzo, Imanol Sebastián Iriarte, Carlos Quiñones y Gonzalo Braceras. 
A las 9.00, Ricardo Mayer, Ricardo Gabriel Ciancaglini y Juan Pedro Massigogyen. 
A las 9.10, Rubén Martín , Guillermo Mario Rivada, Julio Alberto Marquinez y Carlos Cotabarren. 
A las 9.20, Carlos Esteban Vera, Juan Domingo Barrionuevo, Maximiliano Di Marco y César Quintana.
A las 9.30, Gustavo Hernández, Gonzalo Ferraro, Santiago Schumacher y Fermín Echarry.
A las 9.40, Francisco Moreno, Valerio Vassolo, Sebastián Riccio y Sergio Soulé.
A las 9.50, Germán Sillero, David Mársico, Jorge Bassini y Mauricio Mezquita.
A las 10.00, Fernando Di Marco, Carlos Cortes, Luis Grignoli y Horacio Raimondi.
A las 10.10, Adolfo Beato, Franco Mársico, Agustín Petronio y Mauricio Flores.
A las 10.20, Enrique Almirón, Fernando Desperés y Sergio Viera.
A las 10.30, Andrés Vergnano, Sebastián Lance, Sergio García y Augusto Iraola.
A las 10.40, Emilia Ruppell, María Valeria Vassolo, Sara García de Vassolo y María Ponce de Martín.
A las 10.50, Arie Groenenberg, Alejandro Ruiz, Gustavo Zubiri y Serafín Sillero.
A las 11.00, Federico Pérez (H), Gastón Troccoli, Máximo Fisch y Fernando Carrín. 
COMENTARIOS

NOTICIAS MÁS LEÍDAS

No se encontraron noticias.

OPINIÓN

COMENTARIOS
TE PUEDE INTERESAR