| Secciones
| Clasificados
VIERNES 14.06.2024
DÓLAR HOY: $884 | $943
DÓLAR BLUE: $1215 | $1245

Inferiores: se jugó la cuarta fecha

El último sábado se realizó una nueva jornada de fútbol de menores, y los principales candidatos a conseguir un lugar en las semifinales del Torneo Invitación ya se van conociendo en las diferentes categorías. 

Los resultados registrados el último sábado fueron los siguientes: 
Séptima 
Claromecó 0-Boca 3
Goles: Thomas Paredero, Alejo San Román y Mirko Morán (B). 
Villa del Parque 1-Copetonas 3
Goles: Cristian García (VdP); Kevin Arana, Marcos Bardelli y Jesús Sallago (C).
 
El Nacional 3-Argentino 1
Independencia 2-Agrario 2
Goles: Luciano Britos y Santiago Villalba (I); Bautista Del Río y Agustín Formenti (A). 
Olimpo 3-Colegiales 1
Goles: Agustín Minor, Nicolás Rudolf y Juan Desperés (O); Franco Mainini (C). 
ACDC 3-Quilmes 2
Goles: Santiago Arana, Mateo Molina y Emanuel Molina (ACDC); Kevin Moreyra e Iñaki Castillo (Q). 
Octava 
Huracán 6-H. Ciclista 0
Goles: Martín Martínez, Agustín Hollender -3-, Juan Curual y Matías De Luca (H).
 
Olimpo 5-Colegiales 2
Goles: Andrés Peña, Dino Sandroni, Ignacio Pavón -2- y Pedro Alem (O); Thiago Peralta -2- (C). 
Villa del Parque 2-Alumni 1
Goles: Tomás Palmieri y Facundo Salomón (VdP); Gerónimo Garzón (A). 
Novena 
Huracán 2-H. Ciclista 0
Goles: Agustín Molina y Mateo Pascual (H).
Claromecó 1-Boca 0
Gol: Gabriel Escobar (C). 
Villa del Parque 6-Copetonas 3
Goles: Roni Daguerre -2-, Agustín Abatedaga y Emanuel Tenaglia -3- (VdP); Jeremías Hansen y Jesús Sallago -2- (C). 
Independencia 8-Garmense 0
Goles: Luciano Gandarias, Alex Malera, Santiago Méndez, Tomás Di Rocco, Máximo Pulido, Stéfano Britos y José Moreno -2- (I). 
Décima 
Villa del Parque 6-Alumni 0
Goles: Nicolás Parra, Juan Agudo -4- y Valentino Elías (VdP). 
Olimpo 5-Colegiales 1
Goles: Benjamín Fígaro, Rodrigo Stessen, Facundo Ces y Luciano Allema -2- (O); Antonio Quintela (C).
 
Independencia 5-Agrario 1
Goles: José García -2-, Agustín Quiroga, Rodrigo Novoa y Benjamín Rodríguez (I); Dante Gil (A). 
Central 2-Quilmes 0
Goles: Benjamín Di Croce y Juan Sosa (C). 
Predécima 
Independencia 7-Garmense 0
Goles: Santiago Prado, Lautaro Gorostegui, Uriel Conti, Kem Arnol, Máximo Echayre y Rafael Picchio (I). 
El Nacional 4-Argentino 1
Goles: Bruno Morto, Alejo González, Lautaro Gómez y Gonzalo San Román (EN); Joaquín Gutiérrez (A). 
Huracán 1-H. Ciclista 0
Gol: Nazario Romito (H).
Villa del Parque 7-Copetonas 1
Goles: Alan Vidal -2-, Dante Lemme -3-, Alejo Orlando y Bruno Lorio (VdP); Tobías Epulef (C). 

COMENTARIOS

NOTICIAS MÁS LEÍDAS

OPINIÓN

COMENTARIOS
TE PUEDE INTERESAR