Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Agrario escaló en la tabla del Femenino

      La Banda Roja ganó en el partido pendiente ante Central

      22 de octubre de 2026 | 19:19
      El festejo del plantel femenino de Agrario tras vencer en De La Garma a Central (AGRARIO EN INSTAGRAM)
      El festejo del plantel femenino de Agrario tras vencer en De La Garma a Central (AGRARIO EN INSTAGRAM)
      Ads

      El Torneo Oficial de Fútbol Femenino “RVD 75° Aniversario” tiene sus clasificados a Copa Oro y Copa Plata, no obstante, todavía restan definir algunos órdenes y Agrario pasó de estar último a la 10ª posición.

      Ads

      El miércoles por la noche la Banda Roja venció por 2-1 a Central en el juego pendiente de la fecha 20 en el Diego Armando Maradona. Los goles fueron convertidos por Jazmín De La Torre en dos ocasiones. Además la arquera local tapó dos penales.

      De esta forma este fin de semana se disputará la última fecha de la fase regular: mañana se enfrentarán Garmense ante Independencia, mientras el domingo completarán Barra vs. Central, Olimpo vs. Huracán, El Nacional vs. Villa, Colegiales vs. Argentino y Ciclista vs. Agrario.

       

      Posiciones

      EquipoPts.PJPGPEPPGFGC
      Huracán*5721183010912
      Independencia532117228412
      Colegiales522117138518
      Garmense432113446020
      Argentino432113445120
      El Nacional342111195627
      Villa272183104029
      Central192154121851
      H. Ciclista102124151364
      Agrario1021311715105
      Olimpo9212316579
      Barra52112187103

      \* Campeón de la fase regular.

      Ads

      RVD BANNER
      Ads
      Temas
      • agrario
      • futbol femenino
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) 112580646 · Edición Nº 7231 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo