Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Duelo por la cima del Oficial de básquet: Huracán (N) vs. Alumni

      En Necochea, Huracán recibe a Alumni en un cruce por la punta

      25 de octubre de 2026 | 10:00
      Huracán de Necochea y Alumni se enfrentan esta noche (Foto: FRANROPH)
      Huracán de Necochea y Alumni se enfrentan esta noche (Foto: FRANROPH)
      Ads

      La fecha 14 del Torneo Oficial de la ATB “Copa RVD 75° Aniversario” tiene su continuidad hoy con un duelo clave por la cima del torneo que definirá al “1” de la fase regular.

      Ads

      El juego será en Necochea desde las 20, en donde el Globo de aquella ciudad, recibirá a Alumni con el arbitraje de Bianco y Anta. El Rojo llega con puntaje ideal a la cita, mientras Huracán solo perdió con el propio Alumni en Orense.

      La fecha se completará mañana con el cruce entre Costa Sud y Argentino en el estadio Osvaldo Goizueta desde las 21.30.

      Posiciones

       

      EquipoPts.PJPGPPTFTC
      Huracán (N)23121111022729
      Alumni2211110946743
      Huracán2212102910769
      Costa Sud191275928863
      Quilmes171257747839
      Club de Pelota171349899991
      Claromecó1613310829999
      Argentino141138726805
      Independiente (SC)1212012626895

       

      Ads

      RVD BANNER
      Ads
      Temas
      • basquet
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) 112580646 · Edición Nº 7234 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo