Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      El Chimango ganó en Claromecó

      Independiente de San Cayetano venció al Recreativo para lograr su primer triunfo en el Oficial

      31 de octubre de 2026 | 01:40
      En cancha del Recreativo, Independiente obtuvo su primer triunfo
      En cancha del Recreativo, Independiente obtuvo su primer triunfo|PH: Carolina Mulder
      Ads

      En el marco de la fecha 15 del Torneo Oficial de la ATB “Copa RVD 75° Aniversario”, Independiente de San Cayetano logró su primera victoria ante el Recreativo Claromecó en la costa por 67 a 61.

      Ads

      El máximo anotador para el Chimango fue Rodrigo Sarasola con 22, mientras en el Recreativo lo hizo Mauro Escujuri con 16.

      CLAROMECO (61): Salguero 9, Escujuri 16, Arenas 9, Alvarez y Cardozo 11 (fi); Coyette 5, De La Vega 6, Fernández y J. López 5. DT: Andrés Pérez. Libres: 10 de 17.

      INDEPENDIENTE S.C. (67): Di Marco 8, R. Sarasola 22, Feder 19, V. López 12 y Eriksen (fi); Nievas 6 y Lay. DT: Pablo Feder. Libres: 14 de 25.

      Parciales: Claromecó 17-Independiente (SC) 15, 33-30 y 53-51.

      Ads

      Estadio: Claromecó.

       

      Posiciones

      EquipoPts.PJPGPPTFTC
      Huracán (N)27141311189879
      Alumni25131211077872
      Huracán2313103966842
      Costa Sud2213851013947
      Quilmes191367812900
      Club de Pelota18144109601056
      Claromecó17143118901066
      Argentino1613310902984
      Independiente (SC)1413112693986

      Próxima fecha (16°)

      • Huracán (N) vs. Costa Sud
      • Independiente (SC) vs. Alumni
      • Huracán vs. Argentino
      • Quilmes vs. Claromecó
      • Libre: Club de Pelota
       

       

      Ads

       

       

       


      RVD BANNER
      Temas
      • básquet
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) en trámite · Edición Nº 7239 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo