Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Femenino: Argentino goleó en Barra por la fecha 20

      Fue 5-0 para las Bichitas de visitante

      12 de octubre de 2026 | 21:47
      Argentino se impuso en su visita a Barra
      Argentino se impuso en su visita a Barra|PH: Archivo
      Ads

      Argentino ganó en su visita a Juan E Barra en el marco de la fecha 20 del Torneo Oficial de Fútbol Femenino “RVD 75° Aniversario”.

      Ads

      El juego resultó en goleada por 5-0 para las Bichitas, con triplete de Ema Alverdi y los goles de Mayra Luján y Camila Duarte.

      Recordamos que aún no obtuvo reprogramación el partido entre Agrario y Central que debía jugarse esta fecha y quedó pendiente.

      Posiciones

      EquipoPts.PJPGPEPPGFGC
      Huracán5420173010612
      Independencia502016228112
      Colegiales492016138116
      Garmense402012445720
      Argentino402012444920
      El Nacional342011185624
      Villa27208393825
      Central*191954101746
      H. Ciclista102024141362
      Olimpo9202315575
      Barra52012177102
      Agrario*419111712104

      \* Duelo pendiente entre sí.

      Próxima fecha (21°)

      • Huracán vs. El Nacional

        Ads
      • Villa vs. Colegiales

      • Argentino vs. Ciclista

      • Independencia vs. Olimpo

        Ads
      • Central vs. Garmense

      • Agrario vs. Barra


      RVD BANNER
      Temas
      • futbol femenino
      • argentino
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) 112580646 · Edición Nº 7221 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo