Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Huracán se quedó con el Clausura de Tercera

      El Globo le ganó en el clásico a Quilmes por 5-2 para festejar en Tercera División

      1 de noviembre de 2026 | 17:37
      El festejo de los jugadores del Globo en Tercera
      El festejo de los jugadores del Globo en Tercera|PH: Ale Zygal
      Ads

      El Clausura de Tercera División tiene como campeón a Huracán, que goleó a Quilmes por 5-2. La definición en la última fecha fue con Boca, que no pudo ganar en su visita al Bosque, en donde Villa se impuso por 3-1.

      Ads

      De esta forma el Globo se quedó con el Clausura de Tercera y deberá enfrentar en la final del año a Once Corazones que ganó el Apertura.

      tercera - 4
      tercera - 5

       

      Tercera

      EquipoPts.PJPGPEPPGFGC
      Huracán26118214918
      Boca21117042216
      Olimpo21117042017
      Villa18115332519
      Once18116052116
      Colegiales16115151617
      Ciclista*15104331819
      Independencia14114251725
      El Nacional12113351419
      Echegoyen11113351826
      San Martín*6102261025
      Quilmes6111371629

      * Juego pendiente entre sí.

       

      RVD BANNER
      Ads
      Ads
      Temas
      • huracan
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) en trámite · Edición Nº 7241 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo