Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Once Corazones descendió a Segunda División y San Martín jugará la Promoción

      El Santo ganó en Chaves y Once perdió de local ante Independencia

      1 de noviembre de 2026 | 18:15
      Once Corazones jugará en Segunda durante el 2027
      Once Corazones jugará en Segunda durante el 2027|PH: Archivo
      Ads

      La definición por la permanencia en la última fecha del Torneo Clausura tuvo mano a mano a Once y San Martín, siendo los de Indio Rico los que pierden la categoría y el Santo el que jugará la Promoción.

      Ads

      Once Corazones cayó por 1-2 en Indio Rico frente a Independencia, abrió el marcador para los locales Santiago Dupuy, pero en el complemento lo empató Hilario Ríos y Agustín Quiroga sentenció el 2-1.

      Once tras 30 años en Primera División de la Liga Regional Tresarroyense volverá a Segunda en la temporada 2027.

      Por su parte San Martín ganó en Chaves y jugará la Promoción, el triunfo del Santo fue ante Echegoyen por 4 a 2, con los goles de Santiago Schifini, Adriano Ocampos por duplicado y Alejandro Hiriart, en el Recreativo anotaron Alexis González y Axel Mink.

       

      Ads

       

      Primera

      EquipoPts.PJPGPEPPGFGC
      Olimpo*21116322211
      Huracán1911542189
      Quilmes19115421614
      Ciclista18114611812
      El Nacional17114521714
      Boca16114431415
      Independencia15114341316
      Villa14114431712
      Colegiales11113261620
      Echegoyen11113261115
      San Martín8112271023
      Once6111371423

      *Campeón del Clausura.

      Promedios

      Equipo2024/252026TotalPJProm.
      Boca36/4933118661,787
      Huracán42/3836116661,757
      H. Ciclista39/4037116661,757
      Villa-/294271441,613
      Independencia27/452799661,500
      Olimpo24/323692661,393
      Quilmes40/242690661,363
      Colegiales29/302685661,287
      El Nacional25/223582661,242
      Echegoyen30/202575661,136
      San Martín+-/-2121220,954
      Once*34/131461660,924

      +Jugará la Promoción.

      Ads

      *Descendió a Segunda.

      Tercera

      EquipoPts.PJPGPEPPGFGC
      Huracán26118214918
      Boca21117042216
      Olimpo21117042017
      Villa18115332519
      Once18116052116
      Colegiales16115151617
      Ciclista*15104331819
      Independencia14114251725
      El Nacional12113351419
      Echegoyen11113351826
      San Martín*6102261025
      Quilmes6111371629

      *Juego pendiente entre sí.


      RVD BANNER
      Temas
      • once corazones
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) en trámite · Edición Nº 7241 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo