La Ciudad

Informe Especial

Cinco candidatos, cinco proyectos

20|10|19 17:36 hs.

A una semana de las elecciones, los referetes politicos que competiran en las urnas respondieron a un cuestionario propuesto desde LA VOZ DEL PUEBLO.





    Los postulantes, lista por lista

Las PASO celebradas el último 11 de agosto dejaron como saldo que serán cinco las opciones que competirán en las elecciones del domingo venidero. A continuación, las nóminas completas





Candidatos a concejales titulares 
Claudia Cittadino 
Werner Nickel 
Victoria Larriestra 
Lucas Carrozzi 
Gabriela Hoffmann 
Damián Beitía 
Paula Distéfano 
Mariano Hernández 
Mabel Elías 

A concejales suplentes 
Andrés Narciande
Florencia Soumoulou 
Juan Manuel Abascal 
Juliana Rodríguez Ruggierello 
Federico Brandan 
Ivana Di Noyo 

Candidatos a consejeros escolares titulares
María José Adobatto 
Mariano Prado 
Andrea Mastrosimone 

 A consejeros escolares suplentes 
Carlos Abraham 
María Claudia Ponsa 
Mario Espinosa 





Candidatos a concejales titulares 
Martín Garate 
Graciela Callegari 
Juan Gutiérrez 
María Fernanda Menna 
Guillermo Leguizamón 
Rosana Eloisa Di Giano 
Walter Rens 
María Laura Damboriana 
Gustavo Saldungaray

A concejales suplentes
Adriana Guerrero 
Pablo Escudero 
Valeria Baigorria 
Ezequiel Carrera 
Valeria Alonso 
Matías Come 

Candidatos a consejeros escolares titulares 
Diego Jiménez 
Sabrina Albornoz 
Adrián Pais 

A consejeros escolares suplentes 
Andrea De la Canal 
Facundo Elgart 





Candidatos a concejales titulares 
Soledad Cadenas 
Enrique Groenenberg 
Ana Julia Fernández Pérez 
Agustín Gancedo Pereyra 
Lucía Rodríguez 
Hernán Harispe 
María Fernanda Sánchez 
Jorge Martín Pidal 
Natalia Medina Mendoza 

A concejales suplentes 
Gonzalo Debesa 
Matilde Barraza 
Leandro Burgueño 
María Sandra Ozcáriz 
Oscar Barroso 
Heidy Fabricius 

Candidatos a consejeros escolares titulares
Mónica Beatriz Tello 
Ignacio García 
Karina Gómez 

A consejeros escolares suplentes
Alejandro Ruiz 
Carla Meyer 
Adriel Sorgue 





Candidatos a concejales titulares 
Leticia Rosario Callá
Daiana Ruth Larsen 
José Baigorria 
Pedro Bottega 
Cristina Ubisi 
Daniel Blanco 
Santiago San Pedro 

A concejales suplentes 
Pedro Moncada 
Celeste San Pedro 
Brian Larsen 
Gabriela Di Marco 
Rubén Maumus 
Agustina Iriart 

Candidatos a consejeros escolares titulares 
Gabriela San Pedro 
Héctor Eduardo Pizarro 
Cecilia Iriart 

A consejeros escolares suplentes 
Marcelo Gauna 
Rosa Rodríguez 
Antonio Amado 





Candidatos a concejales titulares 
Marcela Pascucci 
Federico García Bugallo 
Mariela Roncal 
Gastón Domínguez 
Sofía Chiachio 
Jorge Furlán 
Rudy Saiz 
Miriam Bugallo 

A concejales suplentes 
Marcos Fernández 
Elia Currinca 
Ezequiel Valenzuela 
Daniela Pascucci 
Sergio Beguiristain 
Beatriz Bernasconi 

Candidatos a consejeros escolares titulares
Marina Nielsen 
Alexis Silva 
Julieta Bornatici 

A consejeros escolares suplente
Gustavo Sabatini 
Mariela Ausmendiz 
Marcelo Ford