| Secciones
| Clasificados
DOMINGO 23.06.2024
DÓLAR HOY: $887 | $945
DÓLAR BLUE: $1270 | $1300

Juegos Bonaerenses: Ganadores de la etapa local de las disciplinas culturales

La Dirección de Cultura y Educación de la Municipalidad de Tres Arroyos informa la nómina de ganadores en sus respectivas disciplinas, correspondiente a la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2022 desarrollada en el Centro Cultural La Estación y el Teatro Municipal de Tres Arroyos, respectivamente. 

A continuación, los ganadores en sus respectivas disciplinas:

Disciplina Artes Plásticas-Dibujo. 
 Jurado: Stella Franco, Maximiliano Soriano y Susana Castañares. 
 Categoría Sub 15: María Milagros García Dutto. 
 Categoría Sub 18: Mateo
Bautista Leguizamón. 


Artes Plásticas- Pintura. 

 Jurado: Florencia Carrera,
Carlos De Leo y Fabián Gorostegui
Categoría Sub 18: Leila Palaci. 

Cocineros Bonaerenses. 

 Jurado: Yesica Rodríguez, María Giancaterino, Matías Garate 
 Categoría Postre Sub 15: Merlina Tedoldi. 
 Categoría Postre Sub 18: Liz del Rocío Elizari Peñalva. 
 Categoría Plato principal Sub 18: Nahuel
Sánchez.

Danza Tango de Pista. 

 Jurado: Agustina Giuliani, Nora Solfanelli y Walter Salvatierra. 
 Adultos Mayores: Nilda Griselda Heim – Alberto Julio Román. 
 Danza Folkórica. 
 Jurado: Nora Solfanelli, Jorge Mauri y Nicolás Paredes. 
 Categoría Sub 15: Martina Di Croce – Elías Barú. 
 Categoría Sub 18: Araceli Aristegui – Rafael Sánchez. 
 Fotografía. 
 Jurado: Marianela Hut, Emiliano Videla y Nelson Fernández 
 Categoría Juveniles: Morena Montaña. 
 Categoría Universitarios: Rosana del Luján Greco. 
Free Style Rap. 
 Jurado: Andrés Mazzitelli, Esteban Julián y Sergio Troiano 
 Categoría Sub 18: Ailén
Agustina Ramírez. 

Literatura Cuento. 
 Jurado: Marcela Brajovich, Alcira Lembi y María Perticarari 
 Categoría Sub 15: Martina Herrera. 
 Categoría Sub 18: Valentino Tobías Eggly. 
 Categoría Adultos Mayores: Beatriz Susana Donatti 
 Literatura Poesía. 
 Jurado: Evangelina Guardia, Verónica Mónaco y Eugenia Arrupe 
 Categoría Sub 15: Antonela Montaña. 
 Categoría Sub 18: Milagros Giuliana Caparróz. 
 Categoría Adultos Mayores: Julio Fernández. 
 Malambo. 
 Jurado: Nora Solfanelli, Jorge Mauri y Nicolás Paredes. 
 Categoría Sub 18: Alan David Pla. 
 Solista Vocal. 
 Jurado: Andrés Mazzitelli, Esteban Julián y Sergio Troiano. 
 Categoría Sub 15: Josefina Marchini. 
 Categoría Sub 18: Maia Van der Horst. 
 Categoría Adultos Mayores: Norma Santos. 

 Teatro. 
 Jurado: Cristina Caballero, Jorge Pereyra y Christian Lagrecca 
 Categoría Juveniles: Melina Franken, Maren Lebeck, Delfina Cepeda, Santiago Ferrari, Magalí Berrotarán. 
Stand Up. 
 Jurado: Cristina Caballero, Jorge Pereyra y Christian Lagrecca 
 Categoría Juveniles: Matheo David Easarret. 
 Videominuto. 
 Jurado: Franco Cuello, Nicolás Dibbern y Alberto Pereyra 
 Categoría Juveniles: Franco Agustín González. 
 Categoría Universitario: Ana Laura Juárez.
COMENTARIOS

NOTICIAS MÁS LEÍDAS

No se encontraron noticias.

OPINIÓN

COMENTARIOS
TE PUEDE INTERESAR